?

保障房申请政策

编 号:
201908317
来信时间:
2019-08-23
类 型: 我要咨询 姓 名: 江****
内 容: 咨询保障房(公租房)的申请条件政策,怎样申请?
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2019-08-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

公租房申请对象主要是以下人群:

城区低保家庭、低收入家庭、中等偏下收入家庭、在县城企事业单位稳定就业人员、有稳定工作的外来务工人员以及县人民政府引进的特殊人才,在主城区无住房或家庭人均住房建筑面积低于15平方米的住房困难家庭。

鉴于您未在来信中说明您的详细情况,建议您直接前往江陵县住房保障中心窗口咨询,地址:中兴路23号(江陵一中对面),咨询电话:0716-4729605。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享
王者荣耀猴子
重庆肘时彩官网 麻将十赌九赢的小秘方 东莞按摩会所一百多能做什么 北京pk10人工计划app 哪个棋牌有二人斗地主 真钱抢庄牌九 宝宝计划 免费账号 官方红马计划 好运来APP彩票 小泽玛利亚女优AV舞娘