?

居民区主要通道路灯一直不亮

编 号:
201908320
来信时间:
2019-08-29
类 型: 我要咨询 姓 名: 李****
内 容: 位于郝穴镇北大路原欢乐谷旁由南向北通往居民区的一条主要进出道路从今年5月初至今仍未亮,致使附近居民在黑暗中出入,有着很大的安全隐患,我于8月28日上午?#20351;?#36335;灯班的负责人,说是没?#22995;?#26465;路灯的规划,没办法操作,同时我也找了新跃社区的书记?#20174;?#27492;事,书记热情的给予了接待,但能申报此路灯规划需要按每年两次的申报时间点来申报(只能等下半年的申报了),那按时间算,需要在年底才能恢复此路的光明,我想咨询的是:这条路是条老路了,之前怎么没有提前申报?现在解决能不能特事特办?不要让居民继续摸黑半年左右?希望相关部门能尽快给大家送光明!
转办单位: 郝穴镇
答复情况:
答复单位:郝穴镇    答复时间:2019-09-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经过调查,我镇得知这条线路当时是由村组自行安装完成的,当前因电线网络整治,该线路老化,存在安全隐患,需要更换。我镇在与路灯管理局沟通后被告知,年初已制定路灯规划,目前需要按程序由村社区在年底进行申报。

?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

?#27809;?#28385;意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • ?#21482;?#29256;
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享
王者荣耀猴子
重庆时时彩龙虎和稳盈 日本女优大全 重庆时时彩2期必中计划 黑丝袜美女走秀视频 时时彩六码倍投计划表 三公游戏下载 皇家飞艇app下载 北京pk10计划手机分析 ⑥合宝典博彩 重庆时时彩龙虎投注APP