?

关于江陵城区礼让行人的有关问题

编 号:
201909326
来信时间:
2019-09-11
类 型: 我要咨询 姓 名:
内 容: 1、江陵新车站门前以前有礼让行人的摄像头和电子纪录牌,现在怎么没有了?这里不礼让行人还扣分吗? 2、江陵城区有哪几个地方有礼让行人的摄像头(不让处罚的那种)。 3、如不礼让行人被拍,扣分多少?罚款多少? 望告知,网上回复即可。
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2019-09-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您咨询江陵城区礼让行人的有关问题,做以下回复:1、江陵新车站门前礼让行人设备迁移至仙鹤大道阳光华府路段,这里不礼让不扣分;2、江陵城区目前礼让行人抓拍设备有3处,县政府、交管大队人行横道、阳光华府路段;3、不礼让行人抓拍扣3分罚款100元。

?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。祝您生活愉快!

?#27809;?#28385;意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享
王者荣耀猴子
重庆彩后三杀号技巧 重庆时时彩新一代计划 新疆时时彩走势图 金博 山东时时开奖视频直播 石家庄按摩实拍 斗地主单机版斗地主 爱彩彩票 韩国美女人体模特写真 贵州麻将规则