?

发展小区夜晚施工扰民

编 号:
201909328
来信时间:
2019-09-20
类 型: 我要建议 姓 名: 一****
内 容: 自发展小区开工以来多?#25105;?#38388;施工扰民,前一阵子被本村村民举报后好过一阵子,现在又开始,主要是过往运输车辆一直鸣笛,晚上11点至凌晨怎么让人入睡,?#29616;?#25439;害生活质量,忘贵部门能协调处理
转办单位: 市生态环境局江陵分局
答复情况:
答复单位:市生态环境局江陵分局    答复时间:2019-09-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您好!您反应的问题荆州市生态环境局江陵县分局已受理,正在办理?#23567;?#21457;展小区建设项目为县安居工程,由县住建局负责规划建设,目前我局正在与住建部门沟通协商,将进一步加强该项目环境管理,减少建设噪音对周围居民的影响。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享
王者荣耀猴子
内蒙古时时三星开奖走势图 9码倍投方案 办公室再曝艳照门 红包大小单双玩法规则 pk10稳赢计划qq群 北京塞车单期预测 北京皇家赛车pk直播 利达娱乐app怎么下载 时时彩计划 90后台湾美女妮妮