?

鸿缘御景小区天然气初装费退费事宜

编 号:
201909333
来信时间:
2019-09-26
类 型: 我要咨询 姓 名: 齐****
内 容: 尊敬的发改局领导您好,我是鸿缘御景小区业主,距上次追讨已是1年过去了,于2017年10月全款购买房屋,另缴纳一共2580元天然气开通费,去年投诉后开发商有安排工作人员做了登记,当时?#20449;?#24403;年春节前会退费的,现已联系不上开发商,希望政府督促开发商尽快落实国家政策,谢谢! 2017年2月1日之后根据《湖北省商品房销售明码标价规定实施细则》(鄂价检[2016]128号)规定执行,购房合同签订之日起,水、电、气纳入房价内。 恳切希望政府能在国庆节前后帮忙落实国家政策。
转办单位: 县发改局
答复情况:
答复单位:县发改局    答复时间:2019-09-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

你反映鸿源御景小区天然气报装费迟迟未退还一事,我局已收悉,现回复如下:

1、我局已与鸿源御景小区开发商取得联系,了解到具体情况是,鸿源御景小区开发商已对2017年2月1日后交纳天然气报装费的业主进行了登记准备清退,但现在没资金退还,没有资金的原因是该小区2017年7月因债务纠纷,剩余未售房产和资金账户被江陵县人民法院冻结(2017鄂1024执158号),冻结时间为2017年7月18日至2020年7月17日。

2、因机构改革,我局行政执法职能已交移交市场监管局,建议您带齐相关收费票据向市场监管局反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。

?#27809;?#28385;意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享
王者荣耀猴子
重庆时时彩大小技巧 兰州按摩哪里最好 中国人体艺术 惠州淡水酒店一条龙 mg助手 20万投资什么稳赚不赔 贵阳沐足潖江月有全套 pk10赛车冠军大小计划 重庆时时开彩结果记录 设胆是什么意思